KONTAKTE

Franz Kleinferchner

BürgermeisterFranz Kleinferchner

Sprechtage:
Nach telefonischer Vereinbarung

0676 88 400 1132
Franz.Kleinferchner@dvag.at
https://www.ranten.gv.at

Ing. Thomas Spreitzer

Amtsleitung, StandesamtIng. Thomas Spreitzer

Amtsleitung, Innere Verwaltung, Buchhaltung, Standesamt, Staatsbürgerschaft

0664 146 19 40
thomas.spreitzer@ranten.gv.at
https://www.ranten.gv.at

Karin Dengg

Buchhaltung, Steuern & AbgabenKarin Dengg

Buchhaltung, Kassenführung, Steuern & Abgaben, Landwirtschaft

03535 82 46
karin.dengg@ranten.gv.at
https://www.ranten.gv.at

Franz Pausch

Bauamt, Meldeamt, TourismusFranz Pausch

Meldeamt, Bauamt, Statistik, Tourismus

03535 82 46 – 3
franz.pausch@ranten.gv.at
https://www.ranten.gv.at

Obfrau Tanja Karner

Musikheim RantenObfrau Tanja Karner

Musik verbindet!

06642381992
info@mv-ranten.at
http://www.mv-ranten.at

HBI Josef Lick

Freiwillige FeuerwehrHBI Josef Lick

HBI Josef Lick
0650/39 39 805
OBI Galler Manuel
0664/89 63 284

0650/39 39 805
Kdo.016@bfvmu.steiermark.at

Burkhard Lederwasch

Direktvermarktung RantentalBurkhard Lederwasch

Aufgrund von vermehrten Fehlwürfen beim TKV-Container und daraus resultierenden Beschwerden, sehen sich die Verantwortlichen gezwungen, den TKV-Container zukünftig zu versperren.

Eine Abgabe ist ausnahmslos nach telefonischer Absprache mit Herrn Burkhard Lederwasch und seiner Anwesenheit möglich.

Burkhard Lederwasch:
43 664 144 58 29

Eine Nichteinhaltung wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht.

+43 664 144 58 29
lederwasch@aon.at

© Copyright 2020 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!